В Алтайском крае дан старт XXIV краевому слету-конкурсу школьных лесничеств «Подрост».
qline

В Алтайском крае дан старт XXIV краевому слету-конкурсу школьных лесничеств «Подрост».

В Алтайском крае дан старт XXIV краевому слету-конкурсу школьных лесничеств «Подрост».

31 мая в Бийске стартовал XXIV краевой слет-конкурс школьных лесничеств «Подрост». Он прошел на базе Бийского техникума лесного хозяйства в течение четырех дней. Участие в нем принимают 80 активистов движения школьных лесничеств Алтайского края и Республики Алтай. Примечательно, что мероприятие традиционно проходит в преддверии Дня эколога, который отмечается 5 июня.

2 июня проведена экскурсия по предприятию ООО "Бийский лесхоз". Ребята посетили производственные цеха предприятия, посмотрели весь цикл деревообработки, заместитель директора по производству Татарников Максим Николаевич рассказал об используемом оборудовании и применяемых технологиях. Ребятам и их руководителям раздали подарки. 

Справка. Краевой слет-конкурс школьных лесничеств «Подрост» проводится с целью содействия эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации школьников, обучающихся в школьных лесничествах и экологических объединениях, ведущих природоохранную, исследовательскую и эколого-просветительскую работу на землях лесного фонда Алтайского края.
Организует слет-конкурс Министерство образования и науки Алтайского края в рамках летних профильных смен, финансируемых из средств госпрограммы по развитию образования Алтайского края. Операторами мероприятия являются Алтайский краевой детский экологический центр и Бийский техникум лесного хозяйства при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.


закрыть

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию.